Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти у ехавшего встречать Навального активиста изъяли машину


Дмитрий Скурихин. Фото: "Открытка"
Дмитрий Скурихин. Фото: "Открытка"

Полицейские изъяли автомобиль активиста "Открытки" Дмитрия Скурихина в Ленинградской области. Он собирался поехать в Москву, чтобы встретить возвращающегося из Германии после отравления политика Алексея Навального. Об этом говорится в телеграм-канале правозащитного движения.

Машину, на которой написано "скажи Путину “НЕТ!", забрали на стоянку, чтобы отправить лозунги на экспертизу. В "Открытке" отмечают, что прошлой весной надписи уже проверяли и с тех пор они не менялись.

Обновление. Дмитрия Скурихина задержали "за прошлогоднюю акцию". Он доставлен в отдел полиции №1. Связи с ним пока нет. Утром 16 января с такой же формулировкой задержали активистку Александру Шашок.

  • Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления "Новичком". Он прилетит 17 января во Внуково. Команда Навального предложила сторонникам политика встретить его в аэропорту.
  • Прокуратура Москвы предостерегла от участия в "несогласованном массовом мероприятии" в аэропорту Внуково в день возвращения политика Алексея Навального
  • ФСИН заявила, что "предпримет все действия по задержанию" политика до суда, на котором решится вопрос о замене ему условного срока на реальный по делу "Ив Роше".
  • По делу "Ив Роше" Навального объявили в розыск в России. Об этом стало известно только после объявления политика о возвращении в страну.

...

XS
SM
MD
LG