Ссылки для упрощенного доступа

Глава Выборгского района Ленинградской области ушёл в отставку из-за коррупционного скандала


Выборг
Выборг

Глава администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадий Орлов ушёл в отставку из-за коррупционного скандала. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации.

По словам Орлова, покинуть пост он решил после вскрытия финансовых махинаций со стороны уже бывшего председателя комитета финансов Александра Болучевского, поскольку "чувствует персональную ответственность" за действия своих подчиненных, которым он "слишком доверял".

Экс-глава также отметил, что не собирается уезжать из Выборга и продолжит помогать следствию "вывести всех причастных к этому делу на чистую воду".

Исполняющим обязанности главы администрации Выборгского района назначен замглавы Николай Шишкин.

  • 15 сентября по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере был арестован председатель комитета финансов Выборгского района Александр Болучевский. По версии следствия, чиновник подписал акты выполненных работ по ремонту зданий в Ленинградской области. На самом деле эти работы не были выполнены. Деньги выделенные на это из бюджета - около 700 миллионов рублей - были переведены на счета подконтрольных юрлиц. Болучевский признал себя виновным и заявил, что отдал часть похищенных денег за трудоустройство в мэрию Москвы.

...

XS
SM
MD
LG