Ссылки для упрощенного доступа

Пожизненно осужденного полицейского в Петербурге обвинили в попытке убийства ради квартир


Осужденного за убийство четырех человек участкового из Петербурга Сергея Крохина подозревают в новых эпизодах преступлений. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, Крохин и еще несколько человек хотели убить четырех человек, чтобы завладеть квартирой, которая стоила 5,9 миллиона рублей.

По плану подельник Крохина Зубар Зубов должен был проконтролировать, чтобы предполагаемые владельцы квартиры приняли большую дозу метадона. Но одна из жертв не имела прав на квартиру, а двое других людей отказались принимать вещество. Зубов их задушил. Завладеть квартирой помешало задержание.

Следствие полагает, что Крохин также организовал убийство жительницы города, которая завещала свою квартиру сыну. После ее смерти Крохин вместе с подельниками покупали сыну алкоголь, вошли к нему в доверие, а затем получили право на долю в квартире, продав ее за 800 тысяч рублей.

Еще один эпизод — одна из участниц преступной группы вышла замуж за жителя Петербурга, чтобы получить долю в его квартире. Но ее супруг узнал, что жена в отношениях с Зубовым, понял, что его пытаются обмануть и отказался переоформить квартиру.

Сергей Крохин в марте 2019 года получил пожизненный срок за убийство шести человек, чьи квартиры он пытался присвоить себе.

...

XS
SM
MD
LG