Ссылки для упрощенного доступа

Выборы в Санкт-Петербурге, 2021 год
Выборы в Санкт-Петербурге, 2021 год

Три дня выборов: как проходит голосование в России

С 17 по 19 сентября проходят выборы в Госдуму России, а также выборы в региональные и муниципальные органы власти. На них впервые разрешена процедура электронного голосования. В число регионов, жителей которых допустят до него, входит Мурманская область. Север.Реалии следит в режиме реального времени за ходом выборов. Следите за новостями в нашем лайв-блоге.

16:07 19.9.2021
Лидеры нарушений на выборах в России
Лидеры нарушений на выборах в России

15:40 19.9.2021

В Пскове неизвестные заблокировали передвижение местных "яблочников", представляясь общественной организацией "Стоп-хам". Об этом сообщает глава псковского "Яблока" Лев Шлосберг. В партии предполагают, что это может быть связано с тем, что член ТИК от "Яблока" пишет жалобу на вскрытый сейф пакет на участке 166.

15:37 19.9.2021

В Петербурге начали отстранять членов избирательных комиссий и наблюдателей. По данным пресс-службы судов, Фрунзенский районный суд зарегистрировал 12 административных исковых заявлений об отстранении членов УИК (11) и наблюдателя (1). Уже отстранили четырех членов УИК.

14:55 19.9.2021

В отношении кандидата от партии "Яблоко" в Заксобрание Петербурга Никиты Сорокина составили административный протокол из-за сопротивлении полиции. В ночь на 19 сентября его избили полицейские в помещении избирательного участка.

Ранее в полиции сообщили, что Сорокин "придумал" инцидент с нападением на него. До нападения кандидат сообщил, что с участка предположительно могли пропасть до 300 неиспользованных бюллетеней. Глава городского избиркома Наталья Чечина заявила, что информация о пропаже бюллетеней не подтвердилась.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG