Глава Минздрава Карелии занизил число бастующих медиков

Иллюстративное фото

В Карелии глава местного министерства здравоохранения Михаил Охлопков занизил число медиков, которые участвуют в "итальянской забастовке" и отказывают работать свыше определенной законом нормы, пишет издание "Руна".

По словам Охлопкова, в забастовке участвует всего 21 человек. При этом по информации независимого профсоюза "Действие", в "итальянской забастовке" задействованы от 68 сотрудников больниц: 31 врач и 37 водителей скорой помощи.

Смотри также "От нас все отмахнулись". Сотрудники скорой начали "итальянскую забастовку"

Чиновник заявил, что республиканские власти провели, примерно, 12 мероприятий. Они, по мнению Охлопкова, должны были решить большинство вопросов медперсонала.

В Карелии врачи и сотрудники скорой помощи объявили "итальянскую забастовку". Медики отказались от переработок и заявили, что будут трудиться только в рамках положенных одной ставки часов.

В конце сентября министр здравоохранения Михаил Охлопков заявил, что по плану с 1 февраля у медработников увеличили зарплату, стало больше бригад скорой помощи и снизили нагрузку на фельдшеров. Однако его слова опровергла глава профсоюза "Действие" Ольга Чайка.