Ссылки для упрощенного доступа

Полиция Пскова закончила расследование дела о наркотиках в отношении активистов Милушкиных


Артём Милушкин в суде
Артём Милушкин в суде

Полиция завершила расследование уголовного дела о сбыте наркотиков в отношении псковских активистов "Отрытой России" Лии и Артёма Милушкиных. Защита с материалами пока не ознакомилась, сообщил изданию "Север.Реалии" 28 августа адвокат Артёма Милушкина Владимир Данилов.

"Нас уведомили об этом 22 августа. Когда дело будет передано в суд, неизвестно. Материалы дела нам еще следствие не предъявило. На этой неделе этого не произошло, значит, это будет уже в сентябре. Неделю или две это займет", — сказал Данилов.

По его словам, у Артёма Милушкина — обвинение по семи эпизодам: три эпизода по сбыту наркотиков вместе с Лией Милушкиной, один — по сбыту в 2011 году, три — по поджогам. Его жена обвиняется по трем эпизодам со сбытом наркотиков.

В деле четверо обвиняемых. Помимо Милушкиных, там есть два человека, которые обвиняются в поджогах шиномонтажа и бара "Берлога". Один из них — Станислав Павлов, который якобы был закупщиком наркотиков у Милушкина.

"Он же Оля, он же Павлов, он же Денис. В эпизодах дела указывается, что у Милушкина покупал наркотики Стас Павлов, у Лии — засекреченный агент по имени Оля, и еще раз у Милушкина — засекреченный агент Денис. Стас Павлов выступал как под своим именем, так и под псевдонимами Оля и Денис. Он сейчас осужден за приобретение наркотиков. Но так как нельзя его одновременно сделать и обвиняемым, и свидетелем, то во всех трех эпизодах остался только Павлов Стас. Именно он и совершал поджоги. Но он говорит, что якобы поджоги организовал Артём Милушкин. Так в деле появились эпизоды по поджогам", — объяснил Данилов.

Координатор псковского отделения движения "Открытая Россия" Лия Милушкина и ее муж гражданский активист Артём Милушкин были задержаны 17 января 2019 года по подозрению в сбыте амфетамина в крупном размере. Суд поместил Лию Милушкину под домашний арест, а Артёма Милушкина — в СИЗО.

...

XS
SM
MD
LG