Ссылки для упрощенного доступа

В Калининградской области депутата-единоросса лишили мандата за сокрытие доходов 


Депутата Озерского городского округа, единоросса Вадима Кузнецова лишили мандата за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщили в правительстве Калининградской области.

По версии регионального управления по противодействию коррупции, Кузнецов предоставил "неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе, о счетах в банках депутата и его супруги". В связи с этим губернатор Антон Алиханов направил в окружной Совет заявление о досрочном прекращении полномочий Кузнецова.

В правительстве подчеркнули, что 27 августа депутаты единогласно проголосовали за лишение Кузнецова мандата. Кроме того, сведения об экс-депутате появятся в общероссийском реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Вадим Кузнецов был избран в совет депутатов Озерска в 2014 году по одномандатному округу от "Единой России".

Ранее в Калининградской области в связи с "утратой доверия" был уволен первый заместитель главы администрации Черняховского городского округа Александра Казимирского. Чиновник предоставил недостоверные сведения об имуществе. Кроме того, региональная прокуратура предъявила Казимирскому обвиняя в получении взятки в размере 1,8 млн рублей.

...

XS
SM
MD
LG