Ссылки для упрощенного доступа

Активисты передали в приемную Путина подписи против строительства полигона в Шиесе 


Shiies
Shiies

Архангельские активисты передали в приемную президента РФ Владимира Путина более 60 тысяч подписей против строительства мусорного полигона в Шиесе. Информация об этом появилась в паблике "Комитет защиты Вычегды" в соцсети Вконтакте.

Председатель инициативной группы "Чистая Урдома" Светлана Бабенко, от чьего имени направлены подписи, подчеркивает, что решение о сборе подписей было принято "для обеспечения объективности реализации поручения президента Владимира Путина". Губернатор Игорь Орлов, по словам активистов, не реагирует на мнение населения и "всячески противодействует" противникам строительства.

Копии актов подсчёта подписей также направлены в областное правительство, в Совет по правам человека при президенте РФ и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой.

Ранее Владимир Путин поручил властям Архангельской области и Москвы учесть мнение местных жителей при решении вопроса о строительстве полигона.

В поселке Шиес Архангельской области власти строят мусорный полигон для долговременного хранения твёрдых бытовых отходов из Москвы. Жители области считают, что работа полигона приведет к экологической катастрофе. Больше года архангельские активисты в Шиесе проводят акции и митинги против мусорного полигона.

Согласно данным проведённого недавно "Левада-центром" опроса, строительство мусорного полигона на станции Шиес не поддерживают 95 процентов жителей Архангельской области. Готовность участвовать в акциях протеста выразили 49 процентов опрошенных социологами.

...

XS
SM
MD
LG