Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове суд оставил в силе предупреждения двум СМИ за "оправдание терроризма"


Иллюстративное в фото
Иллюстративное в фото

В Пскове Городской суд оставил в силе предупреждение Роскомназора за "оправдание терроризма" двум СМИ: радиостанции "ЭХО Москвы в Пскове" и изданию "Псковская лента новостей", которые опубликовали расшифровку эфира с журналисткой Светланой Прокопьевой. Об этом изданию "Север.Реалии" рассказала Прокопьева.

В суде допросили двух экспертов Аллу Руденко и Вячеслава Белоусова, которые проводили экспертизу высказываний Прокопьевой. Белоусов заявил, что в словах журналистки есть "неявное оправдание терроризма".

Представители изданий требовали, чтобы судья поддержала ходатайство о проведении повторной экспертизы, однако судья отказала.

"Псковская лента новостей" получила от Роскомнадзора штраф в 200 тысяч рублей после публикации текста эфира радиостанции "Эхо Москвы в Пскове", посвященном теракту возле здания управления ФСБ по Архангельской области 31 октября 2018 года. "ЭХО Москвы в Пскове" оштрафовали на 150 тысяч рублей.

Позже в отношении Светланы Прокопьевой возбудили уголовное дело об "оправдании терроризма". Её внесли в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

...

XS
SM
MD
LG