Ссылки для упрощенного доступа

У здания правительства Ленобласти прошли пикеты против застройки "Колтушской возвышенности" 


Строительная техника. Архивное фото
Строительная техника. Архивное фото

Жители Колтушей провели серию одиночных пикетов у здания правительства Ленинградской области в Петербурге. Информация об этом появилась в паблике "Спасём Колтуши!" в соцсети "Вконтакте". Активисты выступили против застройки редких камовых ландшафтов вокруг Токкари-Лэнд многоквартирными домами.

В сообщении паблика говорится, что это был первый пикет из серии пикетов предвыборной недели, посвященных вопросам скорейшего утверждения проекта достопримечательного места "Колтушская возвышенность". В пикете поочередно стояли трое активистов.

Жители поселка Колтуши Всеволожского района Ленинградской области защищают от застройщиков "Колтушские высоты" более семи лет.
Колтушская строительной компании получила разрешение на строительство в этом месте 12-этажных домов.

В конце мая текущего года строительная техника начала снимать плодородный слой с восточной стороны поля с реликтовыми песчаными холмами. Тогда активисты перекрыли дорогу и не пустили на объект строительную технику. В самом поселке уже прошло два митинга протестов.

"Колтушские высоты" охраняются ЮНЕСКО. Министерство культуры собирается присвоить им статус "достопримечательного места".

...

XS
SM
MD
LG