Ссылки для упрощенного доступа

В отделении больницы Новгорода оставили только двух врачей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Великом Новгороде в детской областной клинической больнице в ЛОР-отделении после сокращения оставили одну ставку врача и одну ставку заведующего отделением, пишет "Новгород.Ру" со ссылкой на слова завотделением Руслана Уразгалиева. По его словам, до сокращения в больнице работали пять врачей, закрывая работу на 9,75 ставок.

Уразгалиев утверждает, что трех врачей уволили незаконно, так как их должны были предупредить о сокращении и выплатить выходное пособие. Медики планируют обратиться в суд, чтобы восстановить свои права.

По словам врача, "пациенты приходят в отделение и просят помочь", но ни Уразгалиев, ни оставшийся коллега не могут оперативно ответить на просьбы людей из-за нехватки времени и сил.

В пресс-службе правительства Новгородской области сообщили, что врачей-оториноларингологов не сокращали. Медиков перевели в приемное отделение больницы для оказания экстренной помощи после того, как они отказались от работы по совместительству.

В марте 2018 года в Новгородской области врачи местных больниц начали "итальянскую забастовку": медики решили работать строго в рамках должностных инструкций и отказываться от совместительства и переработок.

...

XS
SM
MD
LG