Ссылки для упрощенного доступа

Бастрыкин подключился к поискам пропавшей двухлетней девочки из Вологодской области 


Глава СК Александр Бастрыкин
Глава СК Александр Бастрыкин

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять под контроль расследование уголовного дела по факту пропажи двухлетней девочки из Вологодской области, сообщили в СК.

Ребенок пропал 4 сентября в селе Красное Тарногского района Вологодской области. Мать оставила девочку на несколько минут без присмотра в песочнице, где она играла с двумя своими старшими сестрами 4 и 6 лет. Вернувшись, женщина не обнаружила двухлетнюю дочь. В течение 15 часов она самостоятельно занималась поисками ребенка, после чего обратилась в полицию.

В СК подчеркнули, что в поисках ребенка принимают участие более 400 человек, включая сотрудников отдела криминалистики, а также руководство и следователи отдела по расследованию особо важных дел.

По данным следствия, 29-летняя мать пропавшего ребенка воспитывает пятерых малолетних детей. Она проживает с гражданским мужем. Ранее девушка привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Психологи пытаются выяснить у старших сестер, на глазах которых пропала двухлетняя девочка, все обстоятельства дела.

...

XS
SM
MD
LG