Ссылки для упрощенного доступа

В школах Карелии перестали работать электронные дневники


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карелии в местных школах перестали работать электронные дневники, которые дети и учителя используют вместо бумажных. С проблемой столкнулись учащиеся всех образовательных учреждений республики, пишет издание "Руна".

В региональном министерстве образования сначала сообщили, что запустить новую систему не смогли с начала учебного года из-за того, что сами школы не внесли нужные данные. Позже чиновники изменили свое мнение и сообщили, что программа дала сбой 2 сентября. В министерстве обещают, что систему запустят 1 октября.

Несколько лет назад в школах Карелии вместо бумажных дневников стали использовать электронный сайт "Дневник.Ру". В 2018 году ресурс заменили системой БАРС, на сопровождение которого потратили почти 100 млн рублей. Учителя, школьники и родители говорили, что система работает с проблемами: не всегда удается войти в личный кабинет, не сохраняются данные. С 2019 года чиновники решили перейти с БАРСа на АИС "Электронное образование", которую разрабатывали специально для Карелии.

...

XS
SM
MD
LG