Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии утонула установленная Минобороны переправа через Панозеро


Переправа через реку Кемь
Переправа через реку Кемь

Паромная переправа через реку Кемь в поселке Панозеро в Карелии, которую построили несколько месяцев назад, утонула. Жители остались без связи с большой землей, сообщается 6 сентября в паблике КЕМ.iNFO.

На переправе перевозили автокран Прионежской сетевой компании. По информации МЧС Карелии, сломалось одно из креплений, часть переправы ушла на мель у берега Панозера. В поселке нет техники, чтобы поднять переправу.

Издание "Столица на Онего" уточнило, что электрикам, перевозившим автокран, сказали, что переправа выдержит нагрузку. В администрации поселка не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Переправу через реку установили в апреле 2019. Этим занимались военные инженеры Западного военного округа. Переправу поселку доставило Минобороны, потому что у местной администрации не было денег на замену аварийного понтона.

Переправой в Панозере заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев заинтересовался после того, как жители поселка опубликовали видеоролики, в которых рассказали, что они отрезаны от большой земли и что им приходится рисковать жизнью, выходя на лед.

...

XS
SM
MD
LG