Ссылки для упрощенного доступа

Итоги выборов: в трех регионах Северо-Запада выбрали губернаторов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге выборы губернатора по итогам обработки 95% бюллетеней выиграл временно исполняющий обязанности главы города Александр Беглов. За него проголосовали 64,67% избирателей. Соперница Беглова - Надежда Тихонова - получила на выборах 16,82%, а Михаил Амосов - 15,86% голосов. При этом явка на выборах не превысила 30%.

В Мурманской области, где подсчёт голосов ещё не завершился, 75% голосов набрал Андрей Чибис. Максим Белов и Михаил Антропов набрали более 8%. За ещё двух кандидатов проголосовали менее 5%.

В Вологодской области на 5:48 9 сентября на выборах губернатора побеждает Олег Кувшинников, который набрал 60,82% голосов. Второе место заняла Ольга Ширикова, за которую проголосовали 25,17% избирателей. 7,8% голосов жители Вологодской области отдали за Маргариту Савоськину.

Выборы губернаторов губернаторов в России прошли в единый день голосования 8 сентября. Большее число нарушений пришлось на Петербург: участников выборов обливали зеленкой, наблюдатели говорили о вбросах бюллетеней и подкупе избирателей. Внекоторых районах сообщалось о так называемых "каруселях", когда группа людей по несколько раз голосует на разных участках.

Глава Городской избирательной комиссии Петербурга Виктор Миненко заявил, что выборы в Петербурге прошли без нарушений.

...

XS
SM
MD
LG