Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии власти уволили директора школы, несмотря на протесты родителей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карелии власти города Пудож уволили директора школы №3 Светлану Вшивкову. Руководитель учебного заведения должна была оставаться в должности директора до 28 октября, но без объяснения причин сняли с должности Вшивкову. Об этом корреспонденту Север.Реалии рассказала сама Вшивкова.

По словам Вшивковой, по контракту в должности директора она должна была работать до 2021 года включительно. В августе 2019 года администрация Пудожского района без объяснения причин уволила главу образовательного учреждения, потребовав, чтобы она прекратила работать с 28 октября. Через некоторое время чиновники отозвали решение и заявили, что Вшивкова должна прекратить работать с 12 сентября.

Заместитель главы администрации Пудожского района Ольга Тодераш отказалась называть причины увольнения Вшивковой во время разговора с редакцией Север.Реалии. "Есть ряд причин, которые, в принципе, мы не обязаны озвучивать. Они не должны касаться большого круга общественности", - сообщила Тодераш.

Родители и педагоги требуют, чтобы власти не увольняли Вшивкову. Они обратились с письмами к главе Карелии Артуру Парфенчикову, министру образования Роману Голубеву и президенту России Владимиру Путину.

В социальных сетях родители пишут, что не понимают, по какой причине чиновники решили уволить Вшивкову. Они говорят, что при Вшивковой "школа стала уютнее", у детей появился интерес к учебе.

...

XS
SM
MD
LG