Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманске на победных для "Единой России" участках нашли нарушения 


выборы. архивное фото
выборы. архивное фото

В Мурманске на избирательных участках, где на выборах в горсовет большинство голосов получили кандидаты от "Единой России", нашли нарушения, сообщает СеверПост со ссылкой на кандидата-коммуниста Олега Рябцева.

По словам коммуниста, на участке №128 в 15 округе наблюдатель обнаружил, что бюллетень для голосования выдан человеку, который ранее не заявил о смене места голосования. Таких, как выразился Рябцев, "блуждающих форвардов" в городе в день голосования было очень много.

После подсчета голосов, оказалось, что на участке количество выданных бюллетеней не совпадает с количеством бюллетеней в урне. "Лишние" бюллетени были с отметкой за кандидатов-единороссов.
Издание подчеркивает, что Рябцев обратился с жалобой, которая была частично удовлетворена - председателя участковой комиссии лишили премии.

В день выборов в Мурманске на одном из участков наблюдатели сорвали голосование так называемой "карусели". Около десятка человек хотели проголосовать по временной регистрации. При этом зарегистрированы они были по адресу отдела вневедомственной охраны.

...

XS
SM
MD
LG