Ссылки для упрощенного доступа

Участнику протестов из Архангельска звонили с угрозами неизвестные


Санкт-Петербург, задержания активистов, 24 августа 2019
Санкт-Петербург, задержания активистов, 24 августа 2019

Участнику акции 27 июля в Москве Максиму Кузнецову несколько раз звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками Мосгорсуда и угрожали, сообщила "Медиазона".

Кузнецову 13 сентября позвонил мужчина и сказал, что его административное дело вернули в Лефортовский суд и заменили статью с нарушения порядка проведения мероприятия на нарушение со стороны организатора несогласованной акции.

Неизвестный сказал, что Кузенцову не нужно пользоваться услугами юристов партии "Яблоко". Если он продолжит обжаловать решения суда, то ему может грозить уголовное преследование.

14 сентября Кузнецову позвонила женщина с городского телефона. Она представилась секретарем Мосгорсуда и сказала, что решение по делу Кузнецова оставили без изменений. Кузнецов ответил, что ему уже звонили из суда и сообщили другую информацию. Женщина заметила, что над ним кто-то пошутил.

В сентябре к Кузнецову домой пришли два неизвестных человека, отобрали ключи от квартиры и брызнули из перцового баллончика в лицо одному из гостей. Активист связывает это с участием в акции 27 июля. Полиция после инцидента осмотрела квартиру и, по данным Кузнецова, больше никаких действий не принимала.

«Дело 27 июля» о массовых беспорядках в Москве было возбуждено после несанкционированной акции протеста 27 июля. Незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы призвали своих сторонников выйти к мэрии Москвы. Протестующих жестко задерживала полиция. Было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. Обвиняемыми по нему были 14 человек, но против четверых участников дела прекратили.

...

XS
SM
MD
LG