Ссылки для упрощенного доступа

В Петрозаводске сотрудники скорой помощи вышли на "итальянскую забастовку" 


В Петрозаводске 15 сентября сотрудники станции скорой медицинской помощи в вышли на "итальянскую забастовку". Об этом сообщает "Петрозаводск говорит" со ссылкой на регионального председателя профсоюза "Действие" Ольгу Чайку.

В забастовке участвуют 39 медработников и 37 водителей: около 40% всех сотрудников скорой помощи этой категории. Первый день "протеста", по словам Чайки, будет не таким заметным, поскольку работает смена, которая не участвует в акции. С завтрашнего дня количество врачей в бригаде резко сократится. Фельдшер считает, что руководство станции "заполнит" дополнительные смены медработниками и водителями, которые отказались от участия в забастовке.

26 августа работники петрозаводской станции скорой помощи уведомили руководство о том, что с 15 сентября выйдут на "итальянскую забастовку". Медики отказываются от переработок и выездов в полных бригадах. Претензии медперсонала в основном касаются заработной платы. На ставку фельдшер получает в пределах 24 тысяч рублей, водитель - 18 тысяч рублей.

В 2019 году сотрудники скорой помощи объявляли "итальянские забастовки" в нескольких регионах России. Так, волна недовольства среди медиков прокатилась по Новгородской, Пензенской и Орловской областям.

...

XS
SM
MD
LG