Ссылки для упрощенного доступа

Беглов не рассказал о найденной Навальным квартире


Избранный 8 сентября губернатор Петербурга Александр Беглов
Избранный 8 сентября губернатор Петербурга Александр Беглов

В Петербурге администрация города отказалась отвечать депутатам Законодательного собрания Борису Вишневскому и Максиму Резнику на вопрос об элитной квартире избранного губернатора Александра Беглова, сведения о которой обнаружил штаб Навального. Депутаты поинтересовались, откуда у Беглова взялись 150 млн рублей на квартиру в центре Москвы, пишет издание Znak.com.

Парламентарии изначально направили запрос лично Беглову, но избранный губернатор переслал письмо в администрацию. Там тоже не ответили на вопросы депутатов. Чиновники посчитали, что Резник и Вишневский задали вопрос, который напрямую не относится к их депутатской деятельности. "Более того, направляя подобное обращение, вы явно превышаете предоставленные вам полномочия", - заключили в администрации.

В конце августа руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил, что Александр Беглов владеет в Москве квартирой, стоимость которой оценивается в 150 млн рублей. По мнению Навального, Беглов не мог купить элитную недвижимость, так как цена квартиры значительно превышает задекларированный доход чиновника и его семьи за последние несколько лет.

Позже штаб Беглова ответил, что избранный губернатор купил квартиру в 2005 году на стадии строительства за 16,5 млн рублей, а в расследовании ФБК приводятся "искаженные факты".

...

XS
SM
MD
LG