Ссылки для упрощенного доступа

В Филадельфии покажут спектакль о трагедии подростков из Псковской области


Дом в поселке Струги Красные, где погибли Денис и Катя
Дом в поселке Струги Красные, где погибли Денис и Катя

В Филадельфии покажут спектакль "Денис и Катя" американского композитора Филипа Венеблса о самоубийстве в 2016 году двух 15-летних подростков в поселке Струги Красные Псковской области, сообщается на сайте телерадиоцентра "Орфей".

По словам автора либретто Теда Хаффмана, в основе произведения - пост из Фейсбука, в котором подростков сравнили с Ромео и Джульеттой. "Сюжет заинтересовал автора как повод к размышлению об эпохе фейк-ньюс, троллей и постоянного подключения к соцсетям", - говорится в сообщении.

Трагедия в поселке Струги Красные Псковской области произошла 14 ноября 2016 года. Денис Муравьев и Катерина Власова сбежали от родителей на дачу отчима Власовой, где взломали сейф с оружием и обстреляли наряд полиции, приехавший искать беглецов. Подростки транслировали в социальные сети перестрелку. Полиция несколько часов пыталась вести переговоры с несовершеннолетними. По официальной версии, когда полиция и солдаты зашли в дом, подростки были мертвы.

После расследования происшествия прокуратура Псковской области внесла представление генерал-майору полиции Юрию Инстранкину, который возглавляет УМВД России по Псковской области.

...

XS
SM
MD
LG