Ссылки для упрощенного доступа

Центр "Э" в Петербурге возглавил подполковник Вячеслав Шамко 


Сотрудник Центра "Э". Архивное фото
Сотрудник Центра "Э". Архивное фото

Начальником Центра по противодействию экстремизму (Центра "Э") главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стал подполковник полиции Вячеслав Шамко, сообщает "Фонтанка". Он был представлен руководителям подразделений 17 сентября.

Издание отмечает, что решение о назначении Шамко было принято еще в середине августа, однако в главке МВД посчитали, что кадровые перестановки лучше сделать после выборов губернатора. До Центра "Э" он работал начальником уголовного розыска Приморского района Петербурга.

Сайт 47news сообщает, что нашел фотографию Шамко, на которой он сидит в форме сотрудника НКВД в кабинете с фотографиями Дзержинского и Сталина.

Согласно уставу, на новой руководящей должности Шамко будет заниматься несвойственной ему ранее деятельностью - борьбой с террористами и экстремистами, слежкой за оппозицией, соблюдением правопорядка на митингах и во время футбольных матчей, а также отвечать за религиозную и межэтническую толерантность в Петербурге.

Предыдущий начальник Центра по противодействию экстремизму - полковник полиции Дмитрий Петров - перешел на работу в центральный аппарат МВД.

...

XS
SM
MD
LG