Ссылки для упрощенного доступа

Александр Беглов вступил в должность губернатора Петербурга


Губернатор Петербурга Александр Беглов
Губернатор Петербурга Александр Беглов

В Петербурге Александр Беглов 17 сентября официально вступил в должность губернатора города. Церемония прошла в Мариинском дворце в присутствии спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, представителя президента РФ в Северо-Западном регионе Александра Гуцан, депутатов Государственной думы и Законодательного собрания. Журналистов, которые должны были стать зрителями инаугурации, не пустили на мероприятие в зал заседаний, предложив наблюдать за происходящим по видеотрансляции.

С утра территорию около Мариинского дворца оцепили сотрудники полиции, ОМОНа, Росгвардии и неизвестные люди в штатском, которые отказывались представляться. Неизвестные сотрудники закрыли для пешеходов тротуар около Мариинского дворца. На возмущения прохожих мужчины в штатском предлагали адресовать все претензии в пресс-службу Росгвардии.

Выборы губернатора Петербурга прошли 8 сентября. Наблюдатели сообщали о многочисленных нарушениях во время надомного голосования, вбросах бюллетеней и внесения недостоверных данных в ГАС "Выборы".

...

XS
SM
MD
LG