Ссылки для упрощенного доступа

Мурманские моряки не могут вернуться домой из-за долгов компании


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Арестованный в порту Индии экипаж сухогруза "Всеволод Белецкий" Мурманского морского пароходства обратился к российским журналистам, призывая помочь вернуться домой. По словам моряков, около четырех месяцев они не получают зарплату, а запасы еды на судне заканчиваются.

"Нет мытьевой воды - экипаж грязный, не работают санузлы, не проводятся приборки. Запасы топлива скудны - электричество подается на три часа в сутки, остальное время сидим в темноте", - цитирует издание "СеверПост" письмо моряков.

Моряки считают, что в сложившейся ситуации виновато руководство Мурманского морского пароходства. По словам родственников экипажа сухогруза, попасть в офис ММП или дозвониться до него невозможно.

Сухогруз "Всеволод Белецкий" арестовали в порту Индии в 2017 году из-за долгов пароходства портовым властям.

Накануне управление на транспорте Следственного комитета по Северо-Западу возбудило уголовное два уголовных дела в отношении члена совета директоров и учредителя Мурманское морское пароходство. Следствие считает, что в течение нескольких лет руководство пароходства незаконно вывело около 580 млн рублей из оборота компании.

...

XS
SM
MD
LG