Ссылки для упрощенного доступа

Диспетчер скорой помощи в Карелии не передал вызов к тяжело больному пациенту


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петрозаводске диспетчер больницы 18 сентября не передала фельдшерам вызов к тяжело больному пациенту из-за "итальянской забастовки", основное требование которой - увеличить зарплату медперсоналу.

Источник в скорой помощи рассказал изданию "Столица на Онего", что вызов касался неотложной помощи и не был срочным. По словам собеседника, вызов поступил во время работы диспетчера, который не участвует в "итальянской забастовке". Неизвестно, по каким причинам работник скорой помощи в течение часа не отреагировал на вызов, передав его коллеге, который приступил к работе позже.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения республики, администрация станции скорой помощи обратилась в полицию, потребовав дать правовую оценку произошедшему.

С 15 сентября в Петрозаводске началась "итальянская забастовка" среди работников скорой помощи. коло ста фельдшеров, медсестер и водителей отказались от переработок и теперь не будут трудиться сверх положенных для одной ставки часов.

Требования протестующих –​ повышение зарплат и увеличение числа бригад. Такие условия администрация больницы назвала саботажем.

...

XS
SM
MD
LG