Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске полицейские задержали участниц экологического митинга 


Шиес
Шиес

В Архангельске полицейские грубо задержали участницу митинга против строительства мусорного полигона на станции Шиес. Елизавета Хатанзейская была задержана сразу после окончания акции. Об этом она сообщила у себя на странице в соцсети "Вконтакте".

Девушка написала, что ее везут в отделение полиции по подозрению в участии в несогласованном 7 апреля.

Позднее были задержаны участницы "бессрочного протеста" Юлия Чапурина и Елена Фокина.

Обновление: Хатанзейскую, Чапурину и Фокину оштрафовали за участие в несогласованном шествии. На них также составили протоколы о участии в несанкционированном митинге 7 апреля.

7 апреля в Коми и Архангельской области состоялись массовые акции протеста против строительства полигона. Во время несогласованного митинга в Архангельске участники объявили о начале бессрочной акции до тех пор, пока строительство полигона не будет остановлено.

22 сентября в разных городах России пройдут акции протеста против строительства мусорного полигона у станции Шиес в Архангельской области. Против строительства выступают жители Коми, Архангельской области и экологические активисты по всей стране. Митинги против строительства начались в августе 2018 года и продолжаются до сих пор.

...

XS
SM
MD
LG