Ссылки для упрощенного доступа

Евросоюз продолжит финансировать совместные с Карелией программы 


Европейский Союз продолжит финансировать Карелию в рамках проекта "Северное измерение" и приграничного сотрудничества, сообщает ТАСС со ссылкой на главу представительства ЕС в России Маркуса Эдерера.

Точная сумма, которую Евросоюз намерен вложить в совместные программы, не называется. Бюджет на ближайшие семь лет проходит стадию обсуждения в Брюсселе.

23 сентября в Карелии начался визит делегации 20 глав дипломатических ведомств государств - членов Европейского Союза. В Петрозаводске прошла презентация инвестиционной привлекательности экономического потенциала Карелии.

Проект "Северное измерение" - совместная политика четырех равноправных партнеров: Евросоюза, Российской Федерации, Норвегии и Исландии. Он был разработана в 1999 году. Страны-члены ЕС также участвуют в сотрудничестве в индивидуальном качестве.

Сообщество стран работает в Карелии в рамках экологических программ, программ приграничного сотрудничества и развития гражданского общества. Общая сумма финансирования превысила 100 млн евро.

...

XS
SM
MD
LG