Ссылки для упрощенного доступа

Глава ЦИК назвала четырех депутатов от "Единой России", которые вмешались в муниципальные выборы в Петербурге


Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Иллюстративное фото.
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Иллюстративное фото.

Депутаты имели "прямое вмешательство" на муниципальные выборы

Руководитель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова во время заседания ЦИК 25 сентября сообщила, что четыре депутата от "Единой России" "имели прямое вмешательство" в проведение муниципальных выборов в Петербурге.

По словам Памфиловой, на итоги муниципальных выборов в Петербурге повлияли спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также три депутата Государственной думы - Евгений Марченко, Сергей Вострецов и Михаил Романов. Все четверо депутатов представляют партию "Единая Россия".

Центральная избирательная комиссия во время заседания 25 сентября обсудила многочисленные нарушения на муниципальных выборах в Петербурге, которые зафиксировали наблюдатели 8 сентября.

По данным ЦИК, в день голосования 8 сентября из Петербурга поступило 1177 обращений, связанных с возможными нарушениями на муниципальных выборах. При этом из остальных регионов России, где проводили муниципальные выборы, поступило 743 жалобы.

Наблюдатели и кандидаты в муниципальные депутаты от оппозиции неоднократно говорили, что во время голосования были фальсификации. Глава Горизбиркома Виктор Миненко 9 сентября заявил, что выборы в Петербурге прошли без нарушений.

...

XS
SM
MD
LG