Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге суд отказался арестовывать активиста "Агит России" 


​Василеостровский районный суд отказал в аресте активиста "Агит России" Павла Иванкина, сообщает Медиазона. Он был освобожден в зале суда. Гособвинитель не смогла предоставить доказательств вины активиста.

Павел Иванкин проходит в качестве подозреваемого по делу о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения группой лиц по предварительному сговору. Дело возбудили после появления фотографий президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников на могилах Смоленского кладбища в Петербурге.

19 сентября неизвестные разместили фотографии президента России Владимира Путина, главы правительства Дмитрия Медведева и губернатора Петербурга Александра Беглова на безымянных могилах на территории действующего кладбища. Через несколько дней после инцидента полиция пришла с обысками к двум активистам Павлу Иванкину и Андрею Жексимбаеву.

Подозреваемые отмечают, что фотографии первых лиц государства появились на кладбище без их участия. По их мнению, акция - это провокация правоохранительных органов.

...

XS
SM
MD
LG