Ссылки для упрощенного доступа

Депутат ЗакСа Ленобласти пожаловался на плохую камеру в СИЗО после объявления голодовки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ленинградской области депутат регионального Законодательного собрания Сергей Караваев, который находится в СИЗО, пожаловался на плохую камеру в изоляторе.

Депутата перевели в другую камеру после того, как он 20 сентября объявил голодовку. В новой камере нет розетки, горячей воды, двери в санузел, радиоточки и зеркала, пишет 47News со ссылкой на сообщение уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.

"Подушка, по его словам, была наполовину выпотрошена, а одеяло порезано и местами измазано кровью", - цитирует издание слова Шабанова.

Арестованный по делу о мошенничестве депутат ЗакСа Сергей Караваев объявил голодовку 20 сентября. Караваев не согласен с мерой пресечения, которую вынес суд в рамках уголовного дела.

Заявление Караваева - не первый случай, когда арестованные рассказывают о плохих условиях в камерах СИЗО. Летом 2019 года осужденный за взятку депутат горсовета Аркадий Волков назвал пыточными условия во ФСИН и в конвойных помещениях судов.

Волков пожаловался на отсутствие в конвойных помещениях туалета, антисанитарию и питание консервами для спецконтингента СИЗО.

...

XS
SM
MD
LG