Ссылки для упрощенного доступа

Открытие трех станций Петербурга отложили на неизвестный срок


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге введение в эксплуатацию трех станций Фрунзенского радиуса "Проспект Славы", "Шушары" и "Дунайская", которые 5 сентября торжественно открыл Александр Беглов, отложили на неопределенный срок. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии сообщили в пресс-службе компании "Метрострой", которая строит метро.

При этом в приложении "Яндекс.Метро" написано, что станции Фрунзенского радиуса отроют 31 октября.

Metro SPB
Metro SPB

Пресс-секретарь "Метростроя" не подтвердила и не опровергла информацию о том, что станции могут открыть в конце октября.

Губернатор Петербурга Александр Беглов 5 сентября открыл три станции Фрунзенского радиуса, но запретил пользоваться ими из-за многочисленных недоделок.

Руководитель компании "Метрострой" Владимир Гарюгин во время открытия сообщил, что станции откроют для пассажиров не раньше, чем через 2 недели.

Открытие метро на юге Петербурга, на строительство которого из бюджета потратили более 33 млрд рублей, местные жители ждали в 2017 году.

Власти обещали, что станции откроют к чемпионату мира по футболу, матчи которого в 2018 году проходили в Петербурге, но к назначенному сроку метро не открыли. Позже вновь пообещали, что три станции откроют к маю 2019 года, однако сроки сорвали из-за проблем с финансированием. Александр Беглов говорил, что метро начнёт работать с 1 сентября 2019 года, но в конце августа время открытие станций вновь перенесли.

...

XS
SM
MD
LG