Ссылки для упрощенного доступа

Участвовавшего в одиночных пикетах актера Александринского театра уволили без объяснения причин


Александринский театр в Санкт-Петербурге
Александринский театр в Санкт-Петербурге

В Петербурге руководство Александринского театра уволило актера Илью Дель, который участвовал в одиночных пикетах против преследования участников "московского дела". Об этом Дель сообщил сайту Север.Реалии. Актеру сообщили об увольнении 28 сентября якобы из-за многочисленных проектов вне театра. По словам Дель, руководство Александринского театра с самого начала знало о других спектаклях и съемках актера.

"Не было момента, где я как-то кого-то подвел или где-то не пришел на репетицию. Во всем очень прилежно и ответственно работал, ни от чего не отказывался. У меня несколько работ не по моей вине в прошлом сезоне сорвалось, поэтому за год выпустили только один спектакль", - рассказал Дель.

По словам актера, он должен были начать репетиции спектакля Николая Рощина по пьесе Владимира Маяковского "Баня", премьера которого должна состояться в декабре.

"Сегодня пришел в театр, меня просто перед фактом. Каковы причины, я совершенно не понимаю. Со мной никто не общался, никто не попытался объяснить, какую-то претензию предъявить. Вообще ничего", - сообщил актер.

Сам актер не уверен, что увольнение связано с акциями в поддержку политзаключенных. Но, по его словам, других явных причин для расторжения контракта не было.

Илья Дель участвовал в одиночных пикетах в Петербурге против преследования участников "московского дела", которых обвиняют в массовых беспорядках либо применении насилия к сотруднику полиции на акции 27 июля.

В сентябре Дель вместе с другими актерами Театра юного зрителя во время спектакля "Ленька Пантелеев" устроили акцию в поддержку одного из осужденных по так называемому "московскому делу" актера Павла Устинова.

...

XS
SM
MD
LG