Ссылки для упрощенного доступа

Власти Петербурга поднимут цены на проезд на пять рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге с 2020 года поднимут стоимость разового проезда в общественном транспорте. Об этом 1 октября сообщил глава комитета по финансам Алексей Корабельников. По его словам, цена разового билета вырастет на 5 рублей. Неизвестно, поднимут ли власти стоимость льготных проездных билетов.

При этом Власти Петербурга вновь не смогли ответить, когда три новые станции Фрунзенского радиуса метро, которые глава региона Александр Беглов торжественно открыл 5 сентября, будут открыты для пассажиров. Никто из опрошенных "Интерфаксом" чиновников не смог назвать дату открытия станций.

Во время "нулевых чтений" бюджета в Законодательном собрании заместитель председателя городского комитет по транспорту Олег Матвеев сообщил, что стоимость проезда в общественном транспорте в Петербурге вырастет на 2 рубля.

В 2017 году проезд в общественном транспорте Петербурга подорожал на 10 рублей. Так, стоимость одного билета в автобусах, трамваях и троллейбусах возросла с 30 до 40 рублей, а в метро - с 35 до 45 рублей.

За последние три года власти открыли только две новых станции метро: "Беговую" и "Новокрестовскую", которые строили специально к матчам чемпионата мира по футболу. При этом жители города уже несколько лет ждут открытия трех станций на юге города: "Дунайская", "Проспект Славы" и "Шушары", начало работы которых откладывают.

...

XS
SM
MD
LG