Ссылки для упрощенного доступа

Депутат отказался от членства в "Единой России" после выборов


Депутат Кондопожского районного Совета и глава Кедрозерского поселения Анатолий Папченков
Депутат Кондопожского районного Совета и глава Кедрозерского поселения Анатолий Папченков

В Карелии депутат Кондопожского районного Совета и глава Кедрозерского поселения Анатолий Папченков отказался от членства в "Единой России" из-за действий сторонников партии во время выборов 8 сентября. Об этом Папченков рассказал корреспонденту сайта Север.Реалии.

Депутат рассказал, что вышел из "Единой России", так как "полностью перестал доверять и уважать руководство Кондопожского отделения партии".

По словам Папченкова, во время предвыборной кампании оппоненты из "Единой России" "откровенно и нагло работали" против него. Сам депутат являлся членом этой же партии, но на выборах участвовал как самовыдвиженец. В день голосования он набрал 52,2% голосов избирателей, а его главный соперник - кандидат от "Единой России" Елена Кожухарь - проиграла с 42,6% голосов.

Папченков рассказал, что в "Единой России" Кожухарь называли "молодым, образованным и подготовленным кандидатом, которого поддержали партия, администрация района, правительство республики Карелии и бизнес".

"Этот кандидат проиграл, по словам моих оппонентов, "неработающему, старому, уставшему, кандидату самовыдвиженцу"", - рассказал депутат.

Папченков ранее отправил республиканским властям кукиш в знак протеста против упразднения населённых пунктов.

Чиновники республики планировали обсудить изменение статуса муниципальных образований республики. К этому совещанию исполняющий обязанности республиканского министра экономического развития и промышленности Дмитрий Кислов разослал по районным администрациям письмо с просьбой предоставить предложения по перечню населенных пунктов, которые "целесообразно упразднить в целях оптимизации расходов бюджетной сферы".

...

XS
SM
MD
LG