Ссылки для упрощенного доступа

Суд заочно арестовал возможного участника покушения на Олега Кашина


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Московский районный суд Санкт-Петербурга заочно отправил под стражу Александра Мешкова, которого обвиняют в похищении человека, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Мешков будет арестован на два месяца с момента его задержания. Сейчас он находится в международном розыске.

Мешкова обвиняют в организации хищения генерального директора "Завода Ленинец" Александра Горбунова.

В апреле 2014 года автомобиль Горбунова остановили ненастоящие сотрудники госавтоинспекции. Похитители вкололи Горбунову дозу психотропного вещества, затем вывезли его в деревню Порошкино. По версии следствия, Мешков якобы выделил на операцию не менее 3 млн рублей и хотел добиться от Горбунова признания в организации покушения на журналиста Олега Кашина.

В деле о нападении на Кашина, возбужденного по статье "покушение на убийство", фигурируют фамилии четырех из девяти обвиняемых в похищении Горбунова, а также сам директор холдинга "Ленинец".

Нападение на Кашина, работавшего тогда в "Коммерсанте", было совершено 6 ноября 2010 года. Он был избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. В результате журналист получил серьезные травмы и лишился мизинца.

...

XS
SM
MD
LG