Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге десятки людей вспомнили Немцова в его день рождения


Акция памяти Бориса Немцова в Петербурге
Акция памяти Бориса Немцова в Петербурге

В Петербурге около 30 человек пришли к Соловецкому камню на Троицкую площадь, где пошла акция памяти в честь дня рождения Бориса Немцова около 30 человек пришли на Троицкую площадь к Соловецкому камню.

Участники акции принесли портреты Немцова, свечи и живые цветы.

Акция памяти Бориса Немцова в Петебурге
Акция памяти Бориса Немцова в Петебурге

Организатор акции - координатор движения "Открытая Россия" и муниципальный депутат МО "Гавань" - Сергей Кузин напомнил, что важно помнить об убийстве Бориса Немцова и о том, что тюремные сроки в рамках уголовного дела получили лишь исполнители, а заказчики до сих пор не установлены.

Среди пришедших к Соловецкому камню был и депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, который вспомнил историю знакомства с Немцовым и совместную работу над движением "Солидарность". Для Резника Немцов – это человек, объединявший людей и умевший побеждать, настоящий демократ.

Именно такие люди, по мнению многих участников акции, дают надежду на то, что у России есть шанс выйти на столбовую дорогу цивилизации.

Российского политика Бориса Немцова убили 27 февраля в начале Большого Москворецкого моста. Следственный комитет обвинил в убийстве Немцова пятерых человек: Анзор и Шадид Губашев, Заур Дадаев, Хамзат Бахаев и Темирлан Эскерханов. Спустя два года после убийства суд приговорил обвиняемых к разным срокам от 11 до 20 лет колонии.

...

XS
SM
MD
LG