Ссылки для упрощенного доступа

Глава Минздрава Карелии занизил число бастующих медиков


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карелии глава местного министерства здравоохранения Михаил Охлопков занизил число медиков, которые участвуют в "итальянской забастовке" и отказывают работать свыше определенной законом нормы, пишет издание "Руна".

По словам Охлопкова, в забастовке участвует всего 21 человек. При этом по информации независимого профсоюза "Действие", в "итальянской забастовке" задействованы от 68 сотрудников больниц: 31 врач и 37 водителей скорой помощи.

Чиновник заявил, что республиканские власти провели, примерно, 12 мероприятий. Они, по мнению Охлопкова, должны были решить большинство вопросов медперсонала.

В Карелии врачи и сотрудники скорой помощи объявили "итальянскую забастовку". Медики отказались от переработок и заявили, что будут трудиться только в рамках положенных одной ставки часов.

В конце сентября министр здравоохранения Михаил Охлопков заявил, что по плану с 1 февраля у медработников увеличили зарплату, стало больше бригад скорой помощи и снизили нагрузку на фельдшеров. Однако его слова опровергла глава профсоюза "Действие" Ольга Чайка.

...

XS
SM
MD
LG