Ссылки для упрощенного доступа

Петербуржец пожаловался на шторы из-за расцветки, похожей на флаг ЛГБТ


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге житель одного из домов пожаловался в социальных сетях на штору в одной из квартир, цвет которой похож на расцветку флага ЛГБТ. Местный житель, который зарегистрирован в соцсети "Вконтакте" под псевдонимом Вася Кипронов, позже заявил, что к соседям якобы после его жалобы пришли сотрудники полиции и предупредили о незаконности агитации ЛГБТ. Записи опубликовали несколько дней назад в группе жилого комплекса в соцсети "Вконтакте", но после публикаций в СМИ посты удалили.

Кипронов опубликовал снимок, на котором сотрудник полиции вблизи фотографировал окно с радужной занавеской. Житель Петербурга сопроводил пост сообщением, что полицейский якобы предупредил владельцев квартиры о незаконности ЛГБТ-пропаганды.

Пользователь отказался комментировать произошедшее корреспонденту сайта Север.Реалии, заявив, что после публикаций в соцсети на него "напала куча этих".

"Если эти товарищи требуют свободу выбора, то почему из-за них должна быть ограничена моя свобода выбора?" - обратился Кипронов с вопросом.

Местная жительница Василиса Макарова написала в комментариях, что сосед принял за флаг обычную занавеску цвета радуги, которая находилась в детской.

Макарова рассказала корреспонденту сайта Север.Реалии, что полицейские не приходили к ней домой и не предупреждали о незаконности агитации ЛГБТ из-за радужной занавески в квартире.

Эту же информацию сообщила еще одна жительница дома Наталья Шкитина, по мнению которой, сосед повел себя "неприлично и немного даже пугающе, заглядывая в окна спальни пятилетнего ребёнка".

...

XS
SM
MD
LG