Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд отказал "Зингер Девелопмент" в намыве островов в Финском заливе 


Евгений Пригожин
Евгений Пригожин

Верховный суд отказал компании "Зингер Девелопмент" в передаче кассационной жалобы на решение нижестоящей инстанции в коллегию по экономическим спорам, сообщает “Фонтанка” со ссылкой на определение суда. Компания пыталась оспорить запрет на создание в акватории Финского залива вблизи Петербурга искусственных островов

"Зингер Девелопмент" намерен реализовать девелоперский проект, согласно которому в Приморском районе Петербурга появится намывной остров. На 200 гектарах разместятся 5,2 млн кв. м недвижимости, из которых 3,2 млн - жилой фонд. Планировалось, что намыв территории будет проходить в течение трех лет, а сроки реализации всего проекта составят 19 лет.

В феврале прошлого года комитет имущественных отношений отказался согласовать проект. В Смольном считают, что возведение подобного объекта может повредить работе дамбы и нанести вред окружающей среде. В октябре Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал решение комитета незаконным, однако уже в феврале 13 Арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции.

ООО "Зингер Девелопмент" связывают с предпринимателем Евгением Пригожиным. Компания с уставным капиталом 10 тысяч рублей была зарегистрирована в Петербурге в июле 2016 году. Она принадлежит Юлии Зосимовой. При этом прямых связей в структуре собственности с самим Пригожиным или принадлежащими ему юрлицами не прослеживается. В данных есть случайные совпадения в номерах телефонов "Зингер-Девелопмент" и компаний, принадлежавших близким родственникам миллиардера.

...

XS
SM
MD
LG