Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельске местного жителя привязали к столбу и хотели устроить самосуд 


Полиция
Полиция

В Архангельске жители микрорайона Цигломень хотели учинить самосуд над местным жителем, которого они подозревали в нападениях на женщин и воровстве. Фотографии, на которых видно, как люди окружили привязанного к столбу человека, появились в социальных сетях.

В комментариях очевидцы событий утверждают, что мужчину от линчевания спасла полиция.

Региональное управление МВД распространило релиз, из которого следует, что 13 октября незадолго до инцидента трое местных жителей ворвались в квартиру пострадавшего, а затем, угрожая, увели в неизвестном направлении. Позже он был обнаружен на улице Мира, где и происходил самосуд. У него зафиксированы следы побоев. Предполагаемые зачинщики "народного суда" были задержаны.

Проводится ведомственная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Саратове полиция применила газ к участникам стихийной акции, которые требовали выдать им для самосуда предполагаемого убийцу девятилетней школьницы Елизаветы Киселёвой.

На территории гаражного кооператива, где было обнаружено тело ребёнка, проходил следственный эксперимент, на котором мог присутствовать задержанный. Толпа местных жителей атаковала одну из полицейских машин с требованием выдать им задержанного. На место, где проходил митинг, прибыли сотрудники ОМОН со щитами. Позже к гаражам съехались сотни жителей города, некоторые из них были вооружены подручными средствами.

...

XS
SM
MD
LG