Ссылки для упрощенного доступа

Петербургский вуз вошел в тройку лучших университетов Восточной Европы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Университеты из Петербурга, Калининграда и Петрозаводска вошли в список лучших учебных заведений Восточной Европы и Центральной Азии по версии британской компании Quacquarelli Symonds. Всего в список попали 350 вузов. На первых двух строчках оказались Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет.

В рейтинг попали более 10 петербургских высших учебных заведений, среди которых институт механики и оптики (46 место), Политехнический университет (47 место) и педагогический университет имени Герцена (201-210 места).

В списке лучших вузов оказались Балтийский федеральный университет имени Канта из Калининграда (188 место) и Петрозаводский государственный университет (241-250 места).

Quacquarelli Symonds составляет в шестой раз список лучших университетов на основе данных об академической репутации заведения, числа сотрудников с ученой степенью и других показателей. Ранее компания опубликовала рейтинг лучших вузов мира по трудоустройству выпускников. С список попали 13 университетов из России.

...

XS
SM
MD
LG