Ссылки для упрощенного доступа

Защитники Шиеса в Сыктывкаре вышли с пикетами против уголовного дела


Шиес
Шиес

В Сыктывкаре прошли пикеты, которые организовали противники строительства мусорного полигона в поселке Шиес Архангельской области, пишет издание "7х7". Активисты потребовали прекратить уголовное дело, которое возбуждено в отношении защитника Шиеса Никиты Барышникова.

Несколько активистов вышли в центр города с плакатами "Руки прочь от экоактивистов" и "Свободу защитникам Шиеса". Общественники считают, что уголовное дело в отношении Барышникова возбуждено незаконно.

Барышникова обвиняют в побоях. Следователи считают, что задержанный причастен к конфликту между активистами и охранниками на строящемся полигоне на станции Шиес в начале июня. После стычки один из сотрудников охранного предприятия написал заявление в полицию, заявив, что ему в лицо распылили перцовый баллончик.

Московские власти строят в поселке Шиес Архангельской области полигон, куда будут свозить мусор из Москвы. Против работы полигона выступают местные жители, которые считают, что работа свалки приведет к экологической катастрофе. Больше года активисты проводят пикеты и митинги, чтобы власти отменили решение о строительстве полигона.

...

XS
SM
MD
LG