Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде мать погибшего Ивана Вшивкова обратилась к Путину 


Погибший Иван Вшивков
Погибший Иван Вшивков

Мать Ивана Вшивкова, погибшего после полученных в отделе полиции ожогов, записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, а также к главам ФСБ, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры. Видеозапись опубликовало издание "Клопс".

Ольга Вшивкова считает, что её сына убили в дежурной части, и просит "вышестоящих руководителей" разобраться в обстоятельствах его гибели.

19 октября 36-летнего Ивана Вшивкова привезли в дежурную часть за нарушения по статье о мелком хулиганстве. В полиции утверждают, что в ночь на 20 октября он умышленно повредил радиатор в камере, получил термические ожоги горячей водой и умер в больнице. До этого он сломал видеокамеру в помещении для задержанных.

Региональное управление Следственного комитета организовала проверку по факту гибели Вшивкова.

22 октября в YouTube на канале "Силовики" появилась видеозапись с камеры наблюдения, где видно, как Иван Вшивков пинает ногами стены помещения. В аннотации к видео сказано: "Футболист черняховского "Прогресса" Иван Вшивков в невменяемом состоянии буянил в камере, сломал батарею отопления и погиб от травматического шока". Запись обрывается на кадре, когда Иван замахивается в сторону камеры видеонаблюдения пластиковой бутылкой.

...

XS
SM
MD
LG