Ссылки для упрощенного доступа

ЦИК признал выборы в Петербурге рекордными по количеству нарушений 


Губернаторские и муниципальные выборы в Петербурге, 8 сентября
Губернаторские и муниципальные выборы в Петербурге, 8 сентября

Член Центральной избирательной комиссии Евгений Шевченко назвал "беспрецедентным" число жалоб на муниципальных выборах в Петербурге. Об этом он заявил на заседании петербургской избирательной комиссии, сообщает ТАСС. В ЦИК поступило 1333 обращения на разного рода нарушения.

По словам Шевченко, такого количества нарушений не было никогда. Большинство обращений поступило из Фрунзенского, Выборгского и Приморского районов города. В судах рассматриваются более 200 исков по оспариванию результатов муниципальных выборов.

Центризбирком, как отметил Шевченко, внимательно всё отслеживает и ждет "соответствующих решений".

В конце сентября в горизбиркоме сообщили о результатах муниципальных выборов Петербурга в 110 муниципальных округах. Избрано 1560 муниципальных депутатов.

Петербургская избирательная комиссия, в свою очередь, намерена обратиться в городской суд с иском о расформировании четырёх избирательных комиссий муниципальных образований. Речь идет об ИКМО "Екатерингофский", "Коломяги", "Семеновский" и "Сергиевское". Все они не исполнили решений Горизбиркома по поступившим жалобам.

Муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге прошли 8 сентября. Наблюдатели и кандидаты в муниципальные депутаты от оппозиции неоднократно говорили, что во время голосования были фальсификации. При этом глава Горизбиркома Виктор Миненко 9 сентября говорил, что выборы в Петербурге прошли без нарушений.

...

XS
SM
MD
LG