Ссылки для упрощенного доступа

Полиция задержала машину с активистами Шиеса на трассе в Архангельской области


Шиес
Шиес

Полиция остановила машину, в которой находились экоактивисты Шиеса Анна Степанова, Анна Шекалова и Светлана Бабенко. Инцидент произошел на выезде из Котласа Архангельской области. Активисты вели трансляцию задержания в сообществе "ОбъединивШИЕСя" в соцсети "Вконтакте".

Error rendering VK.

Сотрудники проверили документы женщин и досмотрели автомобиль. Поводом для задержания, как следует из диалога активисток с полицейскими, стало сообщение о том, что в машине перевозится запрещенная литература.

В итоге ничего незаконного в машине не нашли. Противников строительства полигона в Шиесе отпустили после составления протоколов.

Накануне сотрудники органов опеки в сопровождении полиции пришли к матери Анны Степановой. Они проверяли жилищные условия, в которых проживают дети активистки.

Московские власти строят в поселке Шиес Архангельской области мусорный полигон, куда будут свозить отходы из Москвы. Переработки мусора на полигоне не будет. Жители Архангельской области против работы свалки. Они считают, что полигон навредит окружающей среде и приведет к экологической катастрофе. Больше года местные жители, экологи и активисты проводят акции и протестные митинги.

...

XS
SM
MD
LG