Ссылки для упрощенного доступа

Карельскому приюту для животных вместо будок для собак построили деревянные коробки


Новые будки для собак в приюте в Медвежьегорске
Новые будки для собак в приюте в Медвежьегорске

В городе Медвежьегорск республики Карелия за бюджетные деньги построили деревянные коробки без утепления вместо полноценных вольеров для собак из приюта "Верные друзья". Об этом написал в на своей странице в соцсети "Вконтакте" активист Владимир Рыбалко.

По его словам, на строительство вольеров должны были потратить 400 тысяч рублей. Ни чиновники, ни подрядчик не согласовывали план работ с руководителем приюта Натальей Царевой. В итоге вместо утепленных вольеров на территории приюта построили обычные деревянные коробки.

"Вместо вольеров подрядчик поставил два десятка быстро сколоченных из досок неутепленных, однослойных будок с большими щелями, с наспех прибитыми поверх листами металлопрофиля. И это весь приют? Вместо вольеров - деревянные щелястые коробки?", - пишет Рыбалко.

Активисты отметили, что построенные будки "не соответствует элементарным представлениям о стандартах содержания животных". По нормам крытый вольер для собак должен как минимум быть размером в один квадратный метр. Будка должна защитить питомца от холода, жары и дождя.

...

XS
SM
MD
LG