Ссылки для упрощенного доступа

В селе Вологодской области бурят уже пятую скважину, чтобы прекратить разлив воды


В Белозерске Вологодской области четыре месяца не могут справиться с затоплением
В Белозерске Вологодской области четыре месяца не могут справиться с затоплением

В поселке Белозерск Вологодской области специалисты бурят пятую скважину на месте самоизливающегося источника, который в течение пяти месяцев бьет из-под земли. Об этом сообщает издание NewsVO.

"Специалисты приступят к бурению новой тампонирующей скважины. Процесс продолжается. Кажется он будет не таким быстрым, как всем нам хотелось бы. Но воды стало меньше, значит идем в верном направлении", - пишут в местной газете "Белозерье"

В одну из пробуренных ранее скважин просочилась вода и её перекрыли.

Ранее глава Вологды Евгений Шашкин попросил священника усмирить подземные воды. Шашкин уверял, что он обратился за помощью в церковь из-за многочисленных жалоб местных жителей.

В Белозерске в августе хозяйка одного из домов решила провести водопровод. Специалисты пробурили 20-метровую скважину на ее участке, оттуда забил "фонтан". Вода сочилась, несмотря на попытку перекрыть скважину.

В результате ЧП подтопило несколько жилых домов на двух улицах. Из-за происшествия в городе был объявлен режим "Чрезвычайной ситуации", деньги на его ликвидацию выделили из бюджета города.

...

XS
SM
MD
LG