Ссылки для упрощенного доступа

Зампред Госдумы назвала причиной низкой рождаемости интернет


Ольга Епифанова. Фото с сайта Госдумы России
Ольга Епифанова. Фото с сайта Госдумы России

Вице-спикер Госдумы и представитель Архангельской области в парламенте Ольга Епифанова сказала, что интернет и социальная среда — причина убыли населения в стране. Об этом она заявила в Белграде на VII на форуме "Святость материнства".

"В наше время повседневной реальностью стала сетевая организация поведения людей, в первую очередь, разумеется, молодых. Большинство молодых людей буквально "живут" в интернете. И, разумеется, зависят от него", – сказала Епифанова.

В результате, "выхолащивается историческая память, искажаются, а то и вовсе теряются важные жизненные ориентиры, в том числе и семейные ценности".

"Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений. Как говорится, бытие определяет сознание. Эту формулу пока никто не отменял", – считает депутат.


Епифанова — депутат фракции "Справедливая Россия", работает в Госдуме с 2011 года. Она часто выступает по вопросам семьи и детства, поддерживает традиционные ценности, голосовала за "закон Димы Яковлева", запрещающий иностранцам усыновлять российских детей, и закон "о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних".

...

XS
SM
MD
LG