Ссылки для упрощенного доступа

В противотуберкулезном диспансере Череповца санитарок перевели в уборщицы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Вологодском противотуберкулезном диспансере № 2 в Череповце санитарок переводят в уборщицы, сообщило издание newsvo.ru со ссылкой на сотрудников учреждения.

Санитарки поликлиники, лаборатории, рентген-кабинетов, стационара, стали уборщицами, сестры-хозяйки — кастеляншами, санитарок, которые работали в буфете, перевели на должность рабочих, дезинфектору снизили разряд на нижеоплачиваемый.

"Что мы имеем по факту: лифтеры, вахтеры, прачечная, кладовщик — все лишились условий (молоко не выдают, отпуск — отменили). Вместо этого работники вынуждены сидеть на 2/3 от заработной платы, что негативно влияет на их трудовой стаж (вынужденный простой в стаж не учитывается). За вредность доплата стала 10%, — цитирует издание сотрудников.

В департаменте здравоохранения комментировать ситуацию отказались. Главный врач учреждения Алексей Жучкин сказал, что перевод на другие должности был добровольным, если сотрудник не хочет менять должность, он может на ней остаться. Он не объяснил, почему некоторые сотрудники согласились перейти на менее квалифицированные должности.

В 2018 году Вологодский областной суд признал незаконным перевод санитарок в уборщицы в Усть-Кубинской центральной больнице. При этом трудовые обязанности сотрудниц не изменились, а зарплата снизилась.

...

XS
SM
MD
LG