Ссылки для упрощенного доступа

Власти Калининграда сократили время продажи алкоголя


Депутаты областной думы Калининградской области 8 ноября поддержали законопроект прокуратуры региона о ограничении продажи спиртного с 21:00 до 11:00. Об этом пишет "Новый Калининград".

Закон в парламент внесла прокуратура. Ведомство предлагало сократить время продажи алкоголя с 20:00 до 21:00, а также запретить его реализацию в Рождество, День защиты детей, День молодежи, День знаний и во Всероссийский день трезвости. Позднее из проекта закона убрали запрет на продажу в Рождество.

В пояснительной записке к законопроекту указывалось, что он соответствует Концепции реализации государственной политики по снижению "масштабов злоупотребления алкогольной продукцией среди населения России на период до 2020 года".

Во время обсуждений в парламенте бизнес выступал против принятия закона. Депутаты внесли поправки, по которым запрет на продажу ввозился на част позже — с 21:00.

Заместитель гендиректора торговой сети "Спар" Алексей Елаев в комментарии "Новому Калининграду" сказал, что сожалеет о решении, принятом властями. "Сокращение фактического, а не номинального потребления возможно только комплексными методами, включая в себя ограничение на торговлю в заведениях общественного питания, развитие физкультуры и спорта, медицинскую профилактику и повышение доходов населения", — сказал он.

...

XS
SM
MD
LG